INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2008г.

Правительство Нижегородской области в настоящее время занимается поиском площадок под сельскохозяйственные рынки в Нижнем Новгороде, - Ирина Живихина

Правительство Нижегородской области в настоящее время занимается поиском площадок под сельскохозяйственные рынки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина на пресс-конференции 16 апреля.

По ее словам, в том, что этот процесс несколько затянулся, есть доля вины и самих министерств, занимающихся этим вопросом. "Не было определенности, в чьем именно ведомстве будет решение этого вопроса – министерстве сельского хозяйства или министерстве поддержки и развития малого предпринимательства. На заседании правительство было решено, что этим должно заниматься министерство поддержки и развития малого предпринимательства", - пояснила замгубернатора.

Как сообщалось ранее, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов считает необходимым создать в регионе кооперативный сельскохозяйственный рынок с контрольным пакетом акций, принадлежащим правительству Нижегородской области.

Кроме этого, Седов предложил внести в региональное законодательство, касающееся работы рынков, поправки, которые должны установить ответственность руководства торговых площадок за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей.

Напомним, 29 рынков будет открыто в Нижегородской области к 2010 году. По прогнозному плану, к 2010 году в Нижегородской области будут работать 117 розничных рынков. Из них в настоящее время на территории области действуют 88 рынков (58 универсальных, 24 - специализированных, шесть – сельскохозяйственных).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород