INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2008г.

Резервный фонд зерна будет создан в регионе

"Задача предприятий хлебо-булочной промышленности региона — доказать, что производство и потребление хлеба не уменьшается", — заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Анатолий Якимчев в ходе регионального заседания Российского Союза пекарей в среду, 16 апреля.

Как отметил А. Якимчев, правительство области поставило задачу перед селянами к 2012 году произвести более 1 млн. 700 тыс. тонн зерна и обеспечить собственным зерном области, а также наладить экспорт за ее пределы.

А. Якимчев подчеркнул, что в регионе планируется создание областного резервного фонда зерна, а также проведение ревизии всех предприятий хлебо-булочной промышленности, строительство новой мельницы на юге области, строительство Приволжского элеватора на 10 тыс. тонн хранения и другие меры по развитию отрасли.

А. Якимчев отметил, что производство и потребление хлеба в Нижегородской области неуклонно падает. В связи с этим он порекомендовал руководителям предприятий "более плотно и целенаправленно работать со СМИ и оживить бренды".

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород