INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2008г.

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура инициировала отзыв лицензии у ПБО-НН, эксплуатирующей полигон ТБО "Игумново"

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура инициировала процесс лишения ООО "Переработка бытовых отходов - НН" (ПБО-НН) лицензии на обращение с отходами на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) "Игумново" (Нижегородская область). Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил первый заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора Сергей Сафонов.

По его словам, Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура направила запрос в Территориальное управление Ростехнадзора по Нижегородской области, которое выдает соответствующие лицензии.

Кроме того, С.Сафонов отметил, что на протяжении последних 1-1,5 лет ПБО-НН не имеет договора аренды на землю полигона и, соответственно, не осуществляет оплату за аренду земли. ПБО-НН располагается на территории полигона незаконно, считает первый зампрокурора.

Он сообщил, что в четверг отправил запрос в администрацию Дзержинска с целью получения информацию о сумме задолженности ПБО-НН за аренду земли.

Как сообщалось ранее, Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура в апреле намеревалось ежедневно совершать объезд полигона ТБО "Игумново" и фиксировать очаги возгорания.

С.Сафонов отмечал, что на протяжении последних нескольких лет на полигоне "Игумново" практически не прекращается горение.

Он также добавил, что Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура в случае продолжения возгораний на полигоне "Игумново" намерена возбудить уголовное дело по факту возгораний.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород