INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2008г.

РФФИ выставил на продажу недостроенный дом "Социальной инициативы" на Бору

Нижегородский филиал Российского фонда федерального имущества (РФФИ) выставил на продажу арестованное имущество командного товарищества "Социальная инициатива и компания". Об этом сообщается в официальных документах РФФИ.

На аукцион выставлен недостроенный дом на 150 квартир жилой площадью 8,64 тыс. кв. м в микрорайоне Красногорка (Бор, Нижегородская область).

Начальная цена предложения составляет 23,405 млн. рублей, минимальная сумма задатка – 5 млн. рублей.

Торги будут проводиться в виде аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи пред¬ложений о цене имущества, заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планировало в марте 2008 года получить генеральную доверенность от министерства обороны РФ на реализацию инвестиционного соглашения на земельном участке, принадлежащем данному ведомству для строительства жилья обманутым дольщикам.

Данная доверенность касается объектов корпорации "Социальная инициатива".

Областное правительство составила реестр обманутых дольщиков, с которыми заключены договора об обязательном предоставлении жилья. К числу обманутых дольщиков относятся дольщики на 10 объектах в Советском районе Нижнего Новгорода в квартале улиц Корейская, Медицинская, братьев Игнатовых. Кроме того, на объекте на ул. Декабристов в Нижнем Новгороде к числу обманутых дольщиков относятся 78 человек, к объекту на ул. Чкалова в Нижнем Новгороде – 74 человека.

Также 40 обманутых дольщиков находятся на Бору и 8 - в Павлове.

В Нижнем Новгороде насчитывается 14 недостроенных объектов, из них 12 – объекты "Социальной инициативы".

Ранее правительство Нижегородской области и фирма "Фактор" подписали договор купли-продажи на право достройки жилья на объектах корпорации "Социальная инициатива". Стоимость сделки составила 1,7 млн. рублей.

Всего по стране данная фирма перекупила права на 17 объектов, цена сделки по Нижнему Новгороду - 1,97 млн. рублей.

Строительная корпорация "Социальная инициатива" намеревалась построить в Нижнем Новгороде несколько жилых кварталов, однако глава города Вадим Булавинов отказался от сотрудничества с компанией из-за невыполнения "Социальной инициативой" ряда условий подписанного с мэрией соглашения.

После отказа администрации города фонд "Социальная инициатива" обратился к министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и, получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород