INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2008г.

Торговый атташе Индонезии в РФ посетил ТПП НО

Встреча представителей Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП НО) с торговым атташе Индонезии в Российской Федерации Мумпуни Лелоно Мулджо состоялась 15 апреля 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба ТПП.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества. В настоящее время двусторонние отношения между Россией и Индонезией характеризуются ростом заинтересованности обеих сторон в активизации торгово-экономических связей, налаживании научно-технического и инвестиционного сотрудничества, расширении контактов между деловыми кругами обеих стран. Как отметил г-н Мумпуни, к сожалению, на сегодняшний день товарооборот между Россией и Индонезией недостаточен.

В качестве одной из приоритетных задач на пути реализации проекта по увеличению товарооборота между странами является расширение сфер сотрудничества с российскими регионами. Увеличение объема взаимной торговли также может быть достигнуто за счет развития новых форм сотрудничества в энергетике, освоении космоса, разработке месторождений полезных ископаемых, сфере высоких технологий. Перспективным также представляется развертывание взаимодействия в сфере ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, создание информационной системы, обслуживающей деловые круги двух стран.

Особый интерес в этом отношении представляет Нижегородская область, поскольку в регионе сосредоточен мощный административный, производственный и научный потенциал. В частности, в регионе размещены территориальные представительства федеральных органов власти, крупнейшие заводы автомобильной, судостроительной, авиационной промышленности, несколько десятков отраслевых научных центров и конструкторских бюро.

Пресс-служба отмечает, что индонезийские партнеры высказали заинтересованность в проведении двусторонних бизнес-миссий и участии нижегородских предприятий в ежегодной выставке "Trade Expo", которая пройдет в Джакарте (Индонезия) с 21 по 25 октября 2008 года.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород