INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2008г.

Нижегородская область стала первым регионом РФ, которому Росимущества согласовало передачу объектов культурного наследия федерального значения на баланс региона, - Ирина Живихина

Нижегородская область стала первым регионом РФ, которому Росимущества согласовало передачу объектов культурного наследия федерального значения на баланс региона. Об этом сообщила на пресс-конференции 18 апреля заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.

По ее словам, Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущества) согласовало передачу 14 объектов культурного наследия федерального значения на баланс правительства Нижегородской области.

Замгубернатора сообщила, что в основной массе на баланс областного правительства по согласованию с Министерством культуры РФ передаются объекты культурного наследия, в которых размещаются органы государственной власти.

Ирина Живихина отметила, что передача объектов культурного наследия с федерального уровня на региональный целесообразна, так как областное правительство лучше знает, как сохранять памятники на местах. По ее словам, в федеральном подчинении находится множество памятников на разных территориях, и за всеми ними сложно уследить.

Заместитель губернатора сообщила также, что в настоящее время министерство государственного имущества и земельных ресурсов собирает заявки от инвесторов, желающих приобрести объекты культурного наследия.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород