INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2008г.

"Д.Медведев велел разобраться с поднятием уровня Чебоксарского водохранилища" — В. Шанцев

"Дмитрий Медведев велел разобраться в ситуации с поднятием уровня Чебоксарского водохранилища", — заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе брифинга в субботу, 19 апреля.

По словам губернатора, Д. Медведев наложил резолюцию:"Более внимательно разобраться с этой ситуацией и доложить результаты для принятия решения". В. Шанцев отметил, что даже если решение о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища до 68 м будет принято, последствий этого можно будет избежать путем постройки плотины. "Там осталось достроить только 300 м", — добавил он.

Кроме того, В. Шанцев подчеркнул, что в Нижнем Новгороде работает система водопонижения, которая не позволяет затопить город во время паводка. Он пояснил, что за последние 50 лет уровень паводковых вод в районе Нижнего Новгорода три раза поднимался до 70 м, однако, это не привело к катастрофическим последствиям.

В. Шанцев рассказал, что противники проекта "Globe Town" в Борской пойме говорят о возможном поднятии Чебоксарского водохранилища и утверждают, что это помешает постройке нового города. "Меня называют мечтателем. Но если не мечтать и не ставить перед собой цели, ничего не добьешься. Это город будет. Но необходимы определенные сроки и действия. "Globe Town" необходим, так как в центре Нижнего Новгорода высота зданий должна быть ограничена 6 этажами", — сказал в заключение В. Шанцев.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород