INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2008г.

Выксунский металлургический завод инвестирует 54 млн. рублей в строительство водоочистных сооружений

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") планирует до конца текущего года построить очистные сооружения на водовыпуске №5, одном из трех заводских водовыпусков. Стоимость проекта составит около 54 млн. рублей.

Разработку проекта сооружений, изготовление и монтаж оборудования по заказу ВМЗ выполнит ЗАО "Ионообменные технологии", дочернее предприятие инжиниринговой компании ЗАО "Энергокаскад" (Москва). Реализация проекта позволит повысить уровень очистки производственных и ливневых стоков на водовыпуске №5, в частности, - значительно снизить сбросы нефтепродуктов и взвешенных веществ.

В настоящее время руководство ВМЗ рассматривает вопросы решения проблемы отвода недостаточно очищенных производственных и ливневых стоков в р.Железница с остальных водовыпусков завода. Для этого разрабатываются проекты установки очистных сооружений на водовыпуске №6 и включения в локальный оборотный цикл производственных стоков с водовыпуска №2.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород