INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2008г.

Администрация Нижнего Новгорода по требованию городской прокуратуры отменила постановление "Об установлении тарифов на услуги по вывозу ТБО"

Администрация Нижнего Новгорода по требованию городской прокуратуры отменила постановление "Об установлении тарифов на услуги по вывозу ТБО". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Прокурор Нижнего Новгорода внес протест в администрацию города в связи с вступившим с 1 января 2008 года в силу постановлением "Об установлении тарифов на услуги по вывозу ТБО". В соответствии с документом, услуги по вывозу ТБО на одного человека в размере 28 рублей установлены для организаций, осуществляющих вывоз ТБО от индивидуальных жилых домов.

По данным прокуратуры, действующим законодательством не предусмотрено таких тарифов для предприятий немуниципальной собственности. Вопросы расходов собственников на вывоз ТБО определяются заключаемыми на добровольной основе договорами собственников жилых домов с лицами, осуществляющими деятельность по вывозу ТБО, сообщили в прокуратуре.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород