INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2008г.

"Нижний Новгород должен достойно представлять Россию на международном уровне", - Татьяна Беспалова

23 апреля заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова, директор департамента культуры Сергей Горин и заместитель директора департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Дмитрий Никишин и провели совместную пресс-конференцию о перспективах международного сотрудничества и развитии культурных связей Нижнего Новгорода.

На пресс-конференции Татьяна Беспалова рассказала о ходе подготовки к проведению международного форума "Российское гостеприимство", который состоится в Нижнем Новгороде 28-30 мая 2008 года. К участию в форуме приглашены предприятия гостиничного и ресторанного бизнеса, сопутствующих отраслей экономики, высшие и средние учебные заведения, а также профильные структурные подразделения администраций городов РФ. В программу форума будут включены крупные специализированные мероприятия: выставка "Гостиничный и ресторанный бизнес", образовательная конференция "Гостиничный и ресторанный бизнес: опыт, проблемы, перспективы", а также конкурс по кулинарному искусству.

В ходе пресс-конференции Сергей Горин рассказал о предстоящем IX международном фестивале детских хоров "Нижегородские соловушки", проводимом в Нижнем Новгороде в рамках Года семьи. Художественным руководителем фестиваля выступит заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель детской музыкально-хоровой школы "Жаворонок" Анатолий Ежов. 28-30 апреля 2008 года нижегородцам будут представлены детский мюзикл белорусских школьников "Стойкий оловянный солдатик", а также концерты хоров и вокальных ансамблей из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Завершит фестиваль городской праздник песни, в котором примут участие сводные хоры всех районов города и симфонический оркестр студентов Нижегородской государственной консерватории им. Глинки.

Директор департамента культуры отметил, что в конце сентября - начале октября 2008 года в Нижнем Новгороде планируется проведение фестиваля Баха.

Инициатором данного проекта выступило Общество германо-российских встреч города Эссен - давнего партнера администрации города. В рамках фестиваля планируются несколько концертов произведений Баха - инструментальной, в т.ч. органной музыки и хоровых произведений.

Кульминацией фестиваля станет исполнение "Страстей по Иоанну" - произведения, которое будет исполняться совместно нижегородскими и немецкими музыкантами. На фестиваль планируется приезд около 40 музыкантов из Германии.

Дмитрий Никишин сообщил журналистам, что 17-19 сентября 2008 года в городе Тампере (Финляндия) состоится презентация Нижнего Новгорода. Основная цель презентации - позиционирование города как надежного партнера, обладающего мощным экономическим, инвестиционным, научным, образовательным и культурным потенциалом. Целью визита делегации, которую возглавит глава администрации города Вадим Булавинов, станет расширение сотрудничества предприятий и организаций городов-побратимов Нижнего Новгорода и Тампере, знакомство финских деловых кругов с возможностями по ведению бизнеса и реализации инвестиционных проектов в Нижнем Новгороде.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород