INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.04.2008г.

В Нижнем Новгороде стартует акция "Старому парку – новую жизнь"

25 апреля 2008 года в 15.00 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров примет участие в эколого-педагогической акции "Старому парку – новую жизнь". В рамках акции директор департамента вместе со школьниками Ленинского района и членами ассоциации некоммерческих организаций "Служение" будет пересаживать молодые деревья в парке "Дубки".

Основные задачи мероприятия – это сохранение растительного разнообразия парка, вовлечение старших школьников в общественно-полезную экологическую деятельность и благоустройство пришкольных территорий.

Специалисты-экологи расскажут участникам акции об уникальности парка "Дубки", его значении в экосистеме города, а также дадут рекомендации по пересадке и уходу за саженцами, которые впоследствии будут расти в школьных парках Ленинского района.

"Привлечение школьников к озеленению города и благоустройству территории очень важно как в воспитательных целях, так и в экологических. К тому же, мы способствуем сохранению растительного разнообразия парка "Дубки" и сможем этой акцией привлечь жителей к благоустройству придомовых территорий. Любой житель может принять участие в акции и высадить саженцы рядом со своим домом",- считает директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород