INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.04.2008г.

Внесены изменения в облбюджет на 2008 год

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗСНО) приняли в двух чтениях внесение изменений в закон "Об областном бюджете на 2008 год" на заседании в четверг, 24 апреля.

Согласно изменениям, доходная часть областного бюджета увеличивается на 825,5 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, предоставляющей в 2008—2011 годах финансовую поддержку субъектам Российской Федерации для создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, внедрения в отрасли ресурсосберегающих технологий.

Расходная часть также увеличиваются на 825,5 млн. рублей за счет субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет поступлений от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказал министр ЖКХ Нижегородской области Андрей Мошонкин, в целом общий объем финансирования программы капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области в 2008 году составит 1, 225 млрд. рублей, из которых 825 млн. рублей составят средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 211 млн. рублей — из бюджета Нижегородской области и 188 млн. рублей — из местных бюджетов. В рамках программы планируется отремонтировать 1,371 тыс. многоквартирных домов.

Кроме того, в областном бюджете 2008 года остается резерв средств, отведенных на капитальный ремонт домов, в размере 286 млн. рублей. В свою очередь, председатель комитета ЗСНО по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков отметил необходимость разработки правительством Нижегородской области порядка расходования данных средств до 1 июня 2008 года. Также депутаты обратились к региональному правительству с необходимостью проведения мероприятия по информационному освещению вопросов организации управления многоквартирными домами. В частности, предполагается популяризация создания ТСЖ.

Таким образом, расходная часть областного бюджета на 2008 год составляет 77,628 млрд. рублей, доходная — 71,973 млрд. рублей.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород