INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.04.2008г.

Депутаты ЗСНО отклонили выделение 600 млн. рублей на содержание автодорог

Депутаты ЗСНО отклонили поправку, предусматривающую увеличение расходной части бюджета Нижегородской области на 2008 год на 1,8 млн. рублей, в ходе заседания в четверг, 24 апреля.

По словам вице-спикера, председателя фракции партии "Единая Россия" в ЗСНО Александра Вайнберга, поправка предполагала выделение средств из областного бюджета за счет увеличения его дефицита. Данные средства планировалось направить на разработку проектно-сметной документации реконструкции Сормовского отделения милиции.

В свою очередь, председатель комитета ЗСНО по бюджету и налогам Александр Шаронов отметил, что в бюджете Нижегородской области на 2007 году остались неосвоенные средства, предназначенные для ГУВД по Нижегородской области. "У них есть средства, которыми они вправе распоряжаться, и могут их направить на разработку проектно-сметной документации", — сказал он. Кроме того, А.Шаронов указал на необходимость указания мероприятий по покрытию увеличившегося дефицита областного бюджета.

Первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина подчеркнула, что в настоящее время общий объем поданных заявок на выделения дополнительных средств из бюджета Нижегородской области на 2008 год уже составляет 11 млрд. рублей.

Также депутаты ЗСНО отклонили поправку, предполагающую увеличение доходной части облбюджета на 600 млн. рублей за счет средств, полученных от приватизации областного имущества. Данные средства планировалось направить на программу содержания автодорог Нижегородской области.

И.о губернатора Нижегородской области Виктор Клочай отметил, что "не очень хорошо считать дополнительным источником дохода не выполненные 609 млн. рублей от продажи права аренды имущества в 2007 году".

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород