INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2008г.

Заседание рабочей группы по вопросам развития транспорта ПФО "О реализации в Приволжском федеральном округе системы мер по государственной поддержке развития малой авиации"

24 апреля 2008 года в международном аэропорту "Казань" состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития транспорта Приволжского федерального округа "О реализации в Приволжском федеральном округе системы мер по государственной поддержке развития малой авиации".

В заседании приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Величко, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ильдус Фасхутдинов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Марсел Галимарданов, представители Федеральной аэронавигационной службы, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального агентства по промышленности, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, руководители министерств и управлений регионов Приволжского федерального округа, представители экспертного сообщества.

В ходе совещания участники разговора обсудили круг вопросов, связанных с развитием малой авиации в контексте взаимодействия власти и частного бизнеса, положение дел на профильных предприятиях, проблемы сертификации воздушных судов малой авиации, а также ряд правовых вопросов и перспективы развития сети внутренних и межрегиональных авиационных перевозок на территории округа.

Выступая перед журналистами, помощник Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Величко отметил: "Для реализации проектов в области малой авиации, в первую очередь, необходимо, чтобы бизнес и государственная власть работали сообща. Наша рабочая группа и создавалась для вневедомственной и межрегиональной интеграции".

Обсуждение актуальных тем предварила выставка малой авиации Приволжского федерального округа, развернутая в здании международного аэропорта "Казань".

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород