INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2008г.

Объем государственного оборонного заказа на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" в 2008 году на 40% превысил показатели 2007 года

Объем государственного оборонного заказа на ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в 2008 году на 40% превысил показатели 2007 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил генеральный директор авиазавода Михаил Шибаев.

В то же время собеседник агентства выразил обеспокоенность тем, что с "Соколом" в настоящее время подписаны еще не все договоры в рамках размещенного на предприятии государственного оборонного заказа.

Основную долю гособоронзаказа составят закупки учебно-боевого истребителя Як-130, который был принят на вооружение с 2007 года.

СПРАВКА:

Як-130 - самолет двойного применения, может использоваться как учебно-тренировочный самолет (УТС) или как легкий ударный самолет (ЛУС).

В качестве УТС Як-130 в кратчайшие сроки обеспечивает высококачественную подготовку летного состава практически для любого типа истребителей четвертого и пятого поколений. В качестве ЛУС может нести до трех тонн любого вооружения.

Взлетно-посадочные характеристики, бортовая система контроля и диагностики позволяет эксплуатировать самолет на небольших аэродромах.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород