INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.04.2008г.

Стартовый капитал для молодежи, приходящей работать на село, могут увеличить до 100 тысяч рублей

Стартовый капитал для молодежи, приходящей работать на село, может быть увеличен до 100 тысяч рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов на Интернет-конференции на тему "Поддержка молодежи на селе" в понедельник, 28 апреля.

По словам Л. Седова, в этом году в областном бюджете более 20 млн. рублей "отложено" на выплату молодежи так называемой "разовой помощи" в размере 50 тысяч рублей и ежемесячных доплат в течение первых пяти лет работы на селе в размере 2,5 тысяч. "Эти деньги нужны, чтобы помочь молодежи адаптироваться на новом месте и включиться в производство. Через пять лет, когда их начнут ценить как хороших, грамотных специалистов, они начнут получать хорошую зарплату, и им поддержка государства уже не понадобиться", — сказал министр.

Он сообщил, что сейчас правительством Нижегородской области рассматривается возможность значительного увеличения стартового капитала для молодых специалистов. "Возможности для этого в бюджете есть, и уже в 2009 году молодежь, приезжающая работать на село, возможно, будет получать разовую помощь в два раза больше, чем сейчас. Увеличится и размер ежемесячных доплат", — подчеркнул Л. Седов.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород