INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.04.2008г.

Весной и летом этого года в Дзержинске планируется разместить 106 объектов мелкорозничной торговли

Администрация Дзержинска наметила на территории города более ста площадок для размещения объектов нестационарной мелкорозничной торговли в весенне - летний период 2008 года. Всего планируется разместить 21 летнее кафе, 27 палаток по продаже бахчевых культур, 38 цистерн по продаже молока и кваса, 7 торговых точек по продаже мороженого, а также 12 автолавок, которые будут реализовывать овощи и мучные изделия.

Все объекты будут размещены на территории города в соответствии со Схемой размещения, утвержденной Постановлением Администрации города Дзержинска №515 от 14.02.2008г. Места размещения нестационарных объектов торговли на городских землях будут реализовываться на торгах, что позволит создать равные стартовые условия для всех субъектов предпринимательской деятельности и получить максимальный доход в городской бюджет.

Площадки, расположенные на негородских землях, будут предоставляться предпринимателям по решению Межведомственной комиссии (МВК) в сфере потребительского рынка и услуг. Для удобства предпринимателей, желающих разместить на территории города объекты мелкой розницы, в Дзержинске действует схема принятия документов по принципу "одного окна". В результате, предприниматель, выигравший торги или получивший положительное заключение МВК, получает на руки паспорт объекта, уже согласованный со всеми инспектирующими органами, и имеет возможность немедленно начать его размещение.

Первый аукцион по реализации мест размещения объектов нестационарной торговли был проведен 8 апреля. От продажи двух объектов в муниципальный бюджет поступило 117 тысяч рублей.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород