INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.05.2008г.

Региональное правительство направит 1 млн. рублей на организацию выставки народных художественных промыслов Нижегородской области в Японии

Региональное правительство направит 1 млн. рублей на организацию выставки народных художественных промыслов Нижегородской области в Японии, сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Средства будут выделены в рамках областной целевой программы "Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области в 2007-2011 годах".

Как сообщалось ранее, Нижегородская область намерена осенью 2008 года провести выставку своей продукции в японской префектуре Мияги. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что на ответной выставке Нижегородская область представит продукцию народных художественных промыслов, а также продукцию малого бизнеса. "Обмен информации по обрабатывающей промышленности идет по другому направлению. Цель выставки – передать историю, обычаи, а также понять смысл кухни другой страны. В Нижнем Новгороде открываются японские рестораны, но они не соответствуют японским традициям", - отметил Шанцев.

Напомним, префектура Мияги (Япония) представила в Нижем Новгороде выставку специальных местных продуктов – это рис, саке, морепродукты, пищевые продукты, изделия художественных промыслов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород