INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.05.2008г.

Нижегородскому проекту "Седьмое небо" будут выделены федеральные средства

Отобрано 139 проектов жилищного строительства, которые в 2008 году получат федеральные субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, взятым на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой. Об этом сообщается на сайте приоритетных нацпроектов www.rost.ru.

По информации на сайте, на получение субсидий претендовали 175 проектов из 52 субъектов России. В результате отбора победителями были признаны 139 проектов из 49 регионов. От Нижегородской области был представлен только проект "Седьмое небо", который в результате был отобран для получения федеральных субсидий.

СПРАВКА: Строительство жилого комплекса "Седьмое небо" ведется в микрорайоне Мещерское озеро в границах улиц Волжская набережная, Бетанкура и Карла Маркса. Площадь участка, отведенного под комплексную застройку, составляет около 50 Га. Жилой комплекс "Седьмое небо" включает в себя несколько композиционных частей. Там будет построен торгово-развлекательный центр площадью около 100 тыс.кв. м, где разместятся гипермаркет товаров для дома и сада, продовольственный гипермаркет, магазин бытовой техники, галерея бутиков, кинотеатр, бильярд, боулинг, детский развлекательный комплекс, рестораны и кафе. Для посетителей центра и жителей "Седьмого неба" будет построена вместительная парковка, а рядом со зданием организована "зеленая зона" для прогулок и отдыха площадью более трех гектаров, отделяющая торговый центр от жилищной застройки.

Также в комплексе "Седьмое небо" будут построены объекты социальной инфраструктуры. На территории жилого комплекса предусмотрено строительство школы на 850 человек и детского сада на 150 человек для жителей микрорайона "Седьмое небо". Социальные объекты будут возведены по современным проектам и оборудованы всем необходимым для полноценного развития детей. Помимо того, к новому комплексу будут подведены дороги, рядом расположатся остановки общественного транспорта.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород