INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.05.2008г.

"Эксперт" отнес "СИБУР-Нефтехим" к числу наиболее эффективных предприятий Поволжья

Журнал "Эксперт – Волга. Федеральный выпуск" (номер от 28 апреля) отнес нижегородский "СИБУР-Нефтехим" к числу наиболее эффективных предприятий Поволжского макрорегиона.

Из предприятий отрасли "Химическая и нефтехимическая промышленность" (по классификации "Эксперта") "СИБУР-Нефтехим" занял 3-е место, разделив его с "Казаньоргсинтезом", пропустив вперед предприятия "Балаковские минеральные удобрения" (10-ое место в общем списке) и "Нежнекамскнефтехим" (11-ое место).

В общем листинге "СИБУР-Нефтехим" с итоговым баллом "4,00" занял 16-ую позицию, разделив ее с самарским ФГУП "ЦСКБ-Прогресс", Чувашской энергосбытовой компанией, ОАО "Казаньоргсинтез", предприятием "Верхневолжскнефтепровод" и ОАО "Нижегородская сбытовая компания".

Из предприятий Нижегородской области более высокие места в поволжском рейтинге заняли четыре нижегородские компании – "Выксунский металлургический завод" (3-е место в общем листинге), "Борский стекольный завод" (7-ое), "Павловский автобусный завод" (9-ое) и "Горьковский автозавод" (14-ое).

В рейтинге наиболее эффективных предприятий Поволжья предприятия проранжированы на основании интегрированного финансово-экономического показателя (т.н. "итогового балла") по итогам 2007 года, в котором учтены анализ динамики (прирост объемов реализации и чистой прибыли), анализ финансовой устойчивости (коэффициент финансовой независимости и отношение суммы краткосрочных обязательств к капиталу и резервам), анализ платежеспособности (коэффициент текущей ликвидности и коэффициент быстрой ликвидности), анализ рентабельности (рентабельность продаж, рентабельность собственного капитала), анализ оборачиваемости (оборачиваемость капитала, оборачиваемость оборотных средств).

Как сообщалось ранее, по итогам работы в 2007 году "СИБУР-Нефтехим" был также отмечен переходящим "Штандартом Губернатора Нижегородской области" - высшей региональной наградой, которая вручается предприятию-лидеру отрасли. Это пятый (и четвертый подряд) "Штандарт Губернатора", которым отмечена работа "СИБУР-Нефтехима".

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород