INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.05.2008г.

Нижегородская область вошла в число 20 лучших регионов России по объему переработки сельскохозяйственной продукции

Нижегородская область вошла в число 20 лучших регионов России по объему переработки сельскохозяйственной продукции. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона отметил, что это позволит региону увеличить объем поставок своей продукции в другие субъекты федерации.

"Мы очень тщательно контролируем качество нижегородской продукции и гарантируем ее безопасность. Я думаю, что скоро нижегородское продовольствие станет известно по всей России", - сказал Шанцев.

Как сообщалось ранее, объем переработки сельскохозяйственной продукции в Нижегородской области по итогам 2007 года составил около 30 млрд. рублей.

На 2008 год правительством Нижегородской области предусмотрено финансирование программы развития АПК в регионе в объеме 29 миллиардов рублей, в том числе 1 миллиард 37 миллионов из федерального бюджета, а также привлечение кредитов. Приблизительный объем финансирования до 2012 года составит 145 миллиардов рублей.

В 2008 году планируется увеличить посевную площадь зерна путем возвращения статуса ряду сельскохозяйственных земель, которые ранее потеряли его. Производство зерна планируется увеличить примерно на 500 тонн к уровню 2007 года - до 1 миллиона 800 тысяч тонн.

К концу 2012 года планируется увеличить обеспечение на душу населения зерном с 332 килограммов до 543, овощами - с 103 кг до 129, молоком - с 186 до 239 кг, куриными яйцами - с 367 штук на 697 и увеличить экспорт собственной продукции в другие регионы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород