INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.05.2008г.

Российский фонд федерального имущества ликвидируют

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил ликвидировать Российский фонд федерального имущества. Об этом сообщает "Русская служба новостей" www.rusnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Агентство напоминает, что РФФИ являлся уполномоченным органом по продаже приватизируемого и арестованного имущества. На протяжении 12 лет фонд находился в прямом подчинении кабинета министров, но в 2004 году был переподчинен Минэкономразвития.

Кроме того, Президент России поручил премьер-министру Владимиру Путину предоставить предложения об упразднении Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. В соответствии с указом главы государства, функции этих служб будут переданы Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

Также прекращают свое существование два созданных в сентябре 2007 года госкомитета — Госкомрыболовство и Госкоммолодежи. На их базе Д. Медведев поручил создать федеральные агентства. В отличие от госкомитетов новые агентства будут находиться в ведении соответствующих министерств (Минсельхоза и вновь созданного Минспорта), а не правительства. Госкомрыболовство в 2007 году было преобразовано из Росрыболовства. В Госкоммолодежи стало новым ведомством, получив часть функций Минобрнауки. Упраздняемые госкомитеты возглавляют соответственно бывший глава агентства по рыболовству Андрей Крайний и экс-лидер движения "Наши" Василий Якеменко.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород