INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.05.2008г.

Улицу Горького закроют не раньше июня

"Улицу Горького закроют не раньше июня", — заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов журналистам после оперативного совещания в понедельник, 12 мая.

Мэр напомнил, что это решение связано с необходимостью подготовки альтернативных путей движения, главным из которых станет улица Белинского, где еще продолжается ремонт дороги. Мэр выразил уверенность, что затягивание срока начала строительства метрополитена не скажется на увеличении срока самих работ.

"Предварительный срок, в течение которого будет строиться метро, составляет 2, 5 года и 2, 5 недели будет незаметны, если мы их наверстаем более активной работой", -подчеркнул В. Булавинов.

В свою очередь директор департамента транспорта Владимир Грибов отметил, что, в связи с перекрытием улицы Горького, часть автобусных и троллейбусных маршрутов будет укорочена, а часть пойдет по улице Белинского. "Все маршруты, конечной остановкой которых была пл. Свободы, будут закольцованы на пл. Горького. Кроме того, укоротятся троллейбусные маршруты, из-за этого дополнительный подвижной состав будет направлен на маршруты, проходящие по ул. Ванеева и Бекетова", — рассказал В. Грибов.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород