INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.05.2008г.

"Круглый стол" на тему "Товарищества собственников жилья"

13 мая в мэрии города Дзержинска прошел "круглый стол" на тему "Товарищества собственников жилья". Его проведение было организовано Управлением жилищно - коммунального хозяйства Администрации города совместно с еженедельником "Дзержинец".

Участниками обсуждения стали сотрудники Администрации, представители одного из поставщиков коммунальных услуг в Дзержинске - компании "Нижегородские коммунальные системы", председатели успешно работающих в городе товариществ, журналисты дзержинских СМИ, а также члены инициативных групп по созданию ТСЖ.

В ходе обмена мнениями участники подняли актуальные вопросы создания ТСЖ, взаимодействия с поставщиками энергоресурсов и Администрацией города. Краеугольной темой обсуждения стала проблема активизации процесса создания новых товариществ на территории города.

Начальник управления ЖКХ Администрации города Денис Дергунов сообщил, что муниципалитетом разработан и реализуется целый комплекс мер, который направлен на повышение заинтересованности собственников жилья в организации ТСЖ. Среди них - широкая информационная компания в городских СМИ, еженедельные встречи с руководителями ТСЖ и членами инициативных групп по созданию товариществ. Он подчеркнул, что Администрация города готова осуществлять поддержку работающих и вновь создающихся ТСЖ как в консультационном, так и в методическом плане.

Председатели товариществ собственников жилья, в свою очередь, также выдвинули ряд предложений по активизации привлечения горожан в ТСЖ. Они считают необходимым мэрии совместно с Городской думой рассмотреть возможность предоставления товариществам льготных кредитов из городского бюджета, а также законодательно закрепить право вновь создающихся ТСЖ на получение средств для проведения капитального ремонта дома.

В целом участники "круглого стола" признали, что товарищества собственников жилья - это прогрессивный способ управления, который стоит всячески поддерживать и развивать.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород