INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.05.2008г.

В состав фирменного поезда "Италмас" №25/26 включен вагон, оборудованный специализированными купе для инвалидов-колясочников

В состав фирменного поезда "Италмас" №25/26 Ижевского вагонного участка Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров включен вагон (№7), оборудованный специализированными купе для инвалидов-колясочников.

Купе рассчитаны на двух человек – с учетом сопровождающего лица. Помещения (включая туалеты) шире стандартных для того, чтобы могла проехать коляска. Они оборудованы вызывной сигнализацией, табличками с рельефными надписями (для инвалидов по зрению), специальными вспомогательными ремнями, полками, положение которых меняется в зависимости от необходимости, голосовым информационным табло и др. Также предусмотрена возможность подключения электрических приборов.

В состав фирменного поезда "Италмас" №25/26 Ижевского вагонного участка Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров включен вагон (№7), оборудованный специализированными купе для инвалидов-колясочников.

Всего таких вагонов в "Российских железных дорогах" более 100. Здесь для людей с ограниченными физическими возможностями созданы максимально комфортные условия. Купе рассчитаны на двух человек – с учетом сопровождающего лица. Помещения (включая туалеты) шире стандартных для того, чтобы могла проехать коляска. Они оборудованы вызывной сигнализацией, табличками с рельефными надписями (для инвалидов по зрению), специальными вспомогательными ремнями, полками, положение которых меняется в зависимости от необходимости, голосовым информационным табло и др. Также предусмотрена возможность подключения электрических приборов.

По данным Ижевского вагонного участка, эта услуга востребована ижевчанами. Стоимость билетов в специализированные купе равна обычной. Для оформления билета необходимо удостоверение об инвалидности. По пути следования дается телеграмма, для того, чтобы обеспечить посадку и высадку пассажира: на низких платформах применяются специальные лифты-подъемники. В свою очередь, персонал поезда готов оказать любую необходимую помощь на протяжении всего пути.

Источник: Служба по связям с общественностью ОАО "РЖД"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород