INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2008г.

Международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения"

С 20 по 23 мая 2008 года в Нижнем Новгороде пройдет Международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения".

Организаторы: ОАО Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" при содействии Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Цели Форума: содействие широкомасштабной реструктуризации российской атомной отрасли, переход атомной энергетики на качественно новый уровень, реализация на практике масштабной программы строительства новых блоков АЭС.

"Ярмарка атомного машиностроения" стартовала в марте 2008 года года в Нижнем Новгороде как инновационный коммерческий конгрессно-выставочный проект, в рамках которого впервые в истории атомной отрасли состоялись открытые конкурсы и аукционы на поставку оборудования для энергоблоков атомных энергетических станций, а именно для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС.

Одним из важнейших требований для участия в конкурсах и тендерах для производителей и поставщиков оборудования стало не только наличие необходимых лицензий, финансово-экономических возможностей, но и демонстрация продукции на выставочных стендах. Это позволило и организаторам, и конкурентам убедиться в качестве продукции. Общий объем лотов, по которому был проведен квалификационный отбор участников конкурсов, составил около 10 миллиардов рублей.

Форум "Ярмарка атомного машиностроения" совместно с проходящими в эти же сроки Между-народным научно-промышленным форумом "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность"/ ICEF и Российским архитектурно-строительным форумом составит новый уникальный выставочно-конгрессный формат – Мега-Форум. Всего в секционных тематиче-ских заседаниях, выставочных и презентационных проектах Мега-Форума примут участие около 1500 предприятий и организаций из 22 стран и 53 регионов Российской Федерации.

Ярмарка атомного машиностроения" располагается в Павильонах №№ 6,8 Нижегородской ярмарки. Там размещаются выставочные экспозиции около 60 специализированных учреждений и предприятий, в числе которых Росэнергоатом, НИАЭП, НИПОМ, ОАО "Атоммашэкспорт", ФГУП "ОКБМ", ООО "ТД ОКА-АТОМ", ФГУП "НИИ НПО "Луч", ОАО "Гидромаш", ОАО "ЗЗМК" и другие.

Экспозиционная часть представляет трубопроводы, специальную трубопроводную арматуру, теплообменное и технологическое оборудование, оборудование и материалы для электромонтажных и тепломонтажных работ, высоковольтное оборудование для выдачи электроэнергии, трансформаторное оборудование, электротехническое оборудование собственных нужд высокого напряжения, оборудование автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, промышленное телевидение, оборудование систем связи и многое другое.

В программе Форума: 2-я специализированная выставка ""Оборудование и технологии для АЭС", международная конференция "Инновационные технологии в сооружении АЭС", квалификаци-онный отбор поставщиков и субподрядчиков по сооружению энергоблока №3 Ростовской АЭС (общий объем лотов - до 50 млрд. руб.), открытые конкурсы и аукционы на поставку оборудования для 4-го энергоблока Калининской АЭС, строящихся энергоблоков Нововоронежской, Ростовской и других АЭС (объем лотов - около 7 млрд. рублей).

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород