INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2008г.

Предприятия должны формировать для образовательных учреждений заказ на обучение специалистов, - Виктор Клочай

Предприятия должны формировать для образовательных учреждений заказ на обучение специалистов. Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай, поздравляя победителей региональной конкурсной программы "Взлет". Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей состоялась на Нижегородской ярмарке 15 мая.

"Я хочу поздравить победителей конкурса и особенно хочу поздравить тех, кто победил в нем и тех, кто получил приглашение на работу в компаниях, которые приняли участие в этом конкурсе", - сказал вице-губернатор во вступительном слове.

"Всем остальным участникам, которые не смогли одержать победу, я желаю не расстраиваться. Я уверен, что вы сможете самореализоваться и сделаете карьеру. В настоящее время от 30% до 50% выпускников работают по специальности. Мы считаем, что этого слишком мало. Предприятия должны формировать для образовательных учреждений заказ на обучение специалистов", - сказал Виктор Клочай.

В беседе с журналистами Виктор Клочай отметил, что в ближайшее время в Нижегородском кремле пройдет совещание, на котором будут подведены итоги конкурса. Участие в нем примут ректоры всех нижегородских вузов. На совещании будет обсуждаться вопрос участия в проекте всех вузов.

Напомним, что в марте 2008 года под патронажем правительства Нижегородской области стартовала региональная конкурсная программа "Взлет". Цель программы - помощь молодым специалистам в получении работы на предприятиях Нижегородской области. Молодые специалисты - выпускники нижегородских ВУЗов - за время программы должны были разработать проект, связанный со специальностью участника и потребностью предприятия. Победители региональной конкурсной программы "Взлет" были определены конкурсной комиссией 5 мая.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород