INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.05.2008г.

Булавинов не исключает, что в Н.Новгороде на территории цветочного рынка на улице Горького будет создан автопаркинг

В Нижнем Новгороде на территории цветочного рынка, который расположен на ул. Горького (Нижегородский район) около здания ГУВД по Нижегородской области, возможно, будет создан автопаркинг. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

Глава города также отметил, что мэрия "постарается", чтобы все ремонтные работы на близлежащих улицах были завершены до 26 мая в связи с началом строительных работ станции метро "Горьковская.

Улица Горького для движения не будет закрыта, пока не завершатся ремонтные работы, подчеркнул В.Булавинов.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в ближайшее время намерена опубликовать перечень улиц, на которых можно будет парковать автотранспортные средства при закрытии движения по улице Горького (Нижегородский район) от дома 80/1 до пересечения с улицей Студеная в связи с началом строительных работ станции метро "Горьковская".

По словам главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрея Тарасова, парковка для автотранспортных средств на улице Студеная будет запрещена по обе стороны. По улицам Новая, Костина, Крупской, Короленко, Славянская будет запрещена с одной стороны, добавил глава Нижегородского района города.

При этом будет разрешен въезд на улицу Алексеевская со стороны площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова.

По ул. Малая Покровская планируется восстановить двустороннее движение. Откроется проезд с ул. Звездинка по ул. М.Покровская до пересечения ул. Большая Покровская, отметил А.Тарасов.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде движение транспорта по улице Горького в связи с началом строительных работ станции метро "Горьковская" с 26 мая будет перекрыто. По словам А.Тарасова, до 25 мая все ремонтные работы, в том числе по прокладке систем холодного и горячего водоснабжения, газо- и теплоснабжения на ул. Горького и близлежащих улицах должны быть завершены. При этом глава райадминистрации отметил, что, возможно, сроки закрытия движения по улице будут скорректированы.

Утверждено несколько альтернативных маршрутов улицы Горького: первый маршрут - ул. Большая Покровская - ул. Звездинка - ул. Алексеевская; второй маршрут - ул. Новая - ул. Белинского - ул. Студеная; третий маршрут - ул. Белинского.

Кроме того, в центре города будут установлены посты ДПС, на которых сотрудники ГИБДД будут регулировать движение и запрещать автопарковку. В частности, посты будут установлены на пл. Лядова, 2 поста на пл. Горького, на пересечении ул. Студеной и Белинского, на пересечении ул. Белинского и Ванеева, на пересечении ул. Алексеевской и Пискунова, пл. Минина, пл. Свободы, на пересечении ул. Алексеевской и ул. Звездинка.

Работы по строительству станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде планируется начать 1 июня.

По словам заместителя директора муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУМИД) Юрия Гаранина, все подготовительные работы должны быть завершены к указанному времени.

В 2008 году планируется провести как минимум 100 м линии метро.

По словам директора департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, земляные работы будут проводиться от площади Горького вдоль улицы Горького рядом со зданием ГУВД по Нижегородской области. Минимальная глубина котлована составит 25 м.

Также параллельно строительству станции метро будут вестись работы по строительству подземных пешеходных переходов под площадью Горького.

Кроме того, по словам А.Бодриевского, также под площадью планируется организовать парковочные места для автотранспорта. "Инвесторы хотели там же разместить небольшие торговые точки, но в этом им было категорически отказано".

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород