INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.05.2008г.

В Н.Новгороде 20 мая будет создан торговый центр атомного машиностроения

В Нижнем Новгороде во вторник будет создан торговый центр атомного машиностроения. Об этом директор ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" Валерий Лимаренко заявил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, торговый центр будет создан в форме некоммерческого партнерства и в него войдут 200 российских предприятий атомного машиностроения.

В.Лимаренко сообщил, что в первый день работы в торговый центр войдут порядка 50-100 предприятий атомного машиностроения.

Центр будет находиться на территории ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект".

В.Лимаренко отметил, что создание торгового центра позволит продвигать продукцию предприятий атомного машиностроения на рынок.

По его мнению, открытие торгового центра станет первым шагом к созданию кластера атомного машиностроения в Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко в апреле 2007 года заявил, что Нижегородская область является подходящим регионом для формирования кластера атомной энергетики.

Он отметил, что на территории области сосредоточены головные предприятия в сфере атомной энергетики в частности ВНИИЭФ РФЯЦ (Саров), ФГУП "НИИИС им.Седакова" (Нижний Новгород), ФГУП "ОКБМ им.Африкантова" (Нижний Новгород).

При этом С.Кириенко отметил, что кластер, создаваемый в Нижнем Новгороде, будет выполнять заказы не только для нужд Нижегородской области, но и для развития мировой энергетики.

Руководитель Росатома подчеркнул, что предприятия региона имеют "очень большой инновационный потенциал", который необходимо использовать на благо региона и для развития атомной отрасли.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород