INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.05.2008г.

Проверки газового оборудования в жилых домах могут стать обязательными

"Степень ответственности организаций, осуществляющих ремонт частного и общественного газового оборудования, крайне низкая", — заявил журналистам председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области Александр Сериков во вторник, 20 мая.

Проект закона "Об оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в Нижегородской области" был рассмотрен на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству. Как отметил А.Сериков, сейчас "в области отсутствует порядок контроля за газовым оборудованием, поэтому принятие данного закона нельзя откладывать на долгий срок". "На нас возлагается высокая ответственность за безопасность и жизни людей", — подчеркнул он.

Необходимость принятия данного закона на областном уровне, по словам А.Серикова, объясняется тем, что федеральное законодательство никак не регулирует этот вопрос.

На заседании было отмечено, за 2007 год в Нижегородской области в результате неправильной эксплуатации газового оборудования произошло 7 взрывов в жилых домах.

"Необходимо возродить систему контроля за газовым оборудованием, которая существовала в Советском Союзе", — отметил А.Сериков. "Организации, занимающиеся обслуживанием и ремонтом газового оборудования, должны проводить регулярные проверки, и в случае взрывов нести полную материальную ответственность. В рассмотренном сегодня законопроекте степень ответственности компаний прописана нечетко, поэтому необходима дальнейшая работа", — подытожил он.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород