INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.05.2008г.

Владимир Путин, Сергей Иванов и Игорь Левитин посетили стенд Нижегородской области в рамках проведения "Транспортной недели 2008" в Сочи

Премьер-министр РФ Владимир Путин, вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин и руководитель федерального дорожного агентства Олег Белозеров 20 мая посетили стенд Нижегородской области в рамках проведения "Транспортной недели 2008" в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в регионе большое внимание уделяется развитию авиационного и железнодорожного транспорта, но на этот раз основной акцент на стенде был сделан на развитие автодорог и, в частности, на транспортные обходы Нижнего Новгорода.

По словам губернатора, интенсивное движение на въезде в Нижний Новгород с каждым годом все возрастает. Поэтому завершение строительства Южного обхода Нижнего Новгорода на участке автодороги М-7 "Волга" сегодня очень актуально. Ведь трасса М-7 связывает крупные промышленные центры России и включена в международный Панъевропейский транспортный коридор № 2: Берлин – Варшава – Минск – Москва - Нижний Новгород - Екатеринбург. Ввод в эксплуатацию Южного обхода Нижнего Новгорода позволит вывести транзитный транспорт за пределы областного центра.

В третьем квартале 2008 года будет введена в эксплуатацию 2-ая очередь этого обхода протяженностью более 14 км (при стоимости 3,7 млрд. рублей), которая выведет автодорогу М-7 на пересечение с трассой на Саранск. Финансирование второй очереди этого участка федеральной дороги велось из расчета: 90% - из федерального и 10% - из областного бюджетов.

В 2008 году планируется приступить к строительству третьей очереди Южного обхода. По первоначальному плану оно должно было закончиться только к 2013 году. Как отмечается в сообщении Пресс-службы, губернатор Валерий Шанцев на транспортном форуме обратился к Владимиру Путину, Сергею Иванову и Игорю Левитину с просьбой рассмотреть возможность финансирования этого строительства с вводом объекта уже в 2011 году и нашел полное понимание.

То же касается и ускорения реализации столь важного для региона строительства Северного обхода Нижнего Новгорода с мостовым переходом и низконапорной плотиной через Волгу. Во время прошедшего на сочинском Форуме совещания Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина поддержала необходимость выделения федеральных средств на реализацию этого проекта, после чего премьер-министр Владимир Путин прямо сказал, что пора уже переходить от слов к делу и обеспечить финансовую поддержку на федеральном уровне, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

21 мая на транспортном Форуме в Сочи губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принимает участие в III Международном железнодорожном бизнес-форуме "Стратегическое частное партнерство 1520", где обсуждаются перспективы развития железнодорожного транспорта России и регионов, а также проекты создания частного партнерства в регионах России.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород