INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.05.2008г.

В.Лунин пригласил предпринимателей участвовать в разработке закона о поддержке малого и среднего бизнеса

Малый и средний бизнес Нижегородской области по всем основным показателям занимает лидирующие позиции в России и ПФО, заявил председатель Законодательного собрания региона Виктор Лунин в ходе торжественного награждения лучших предпринимателей Нижнего Новгорода и области в ТПП в четверг, 22 мая.

По его словам, нижегородский бизнес лидирует по количеству предприятий, людей, занятых на них, по объемам производства, а также по инвестициям, которые поступают в область. "Во многом такие хорошие результаты были достигнуты благодаря законодательной поддержке предпринимательства", - отметил В.Лунин.

Он также сообщил, что ЗСНО совместно с правительством региона готовит закон о поддержке малого и среднего предпринимательства. В связи с этим председатель ЗСНО пригласил всех предпринимателей и представителей общественных организаций принять участие в заседаниях комитетов и рабочих групп, чтобы "сделать этот закон добротным и применяемым".

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг сообщил, что развитие бизнеса в России является одной из главных задач государства. "В Стратегии развития России до 2020 года названа задача формирования конкурентоспособности предприятий, развития производства и развития среднего класса", - напомнил А.Вайнберг. Сейчас, по его словам, к среднему классу относится только 15-20% населения страны. "Этот показатель должен быть увеличен до 50%. А для этого нужна поддержка на государственном уровне", – сказал А.Вайнберг.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород