INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.05.2008г.

О визите делегации Республики Тюрингия, ФРГ

С 27 по 28 мая 2008 года проходит визит делегации Республики Тюрингия, ФРГ, в Нижегородскую область.

В составе немецкой делегации во главе с Министром экономики, технологии и труда Тюрингии г-ном Юргеном Райнхольцем - представители Министерства экономики, технологии и труда Тюрингии, Общества по экономическому сотрудничеству Тюрингии, Посольства ФРГ в Москве, руководители более 20 компаний, немецкие журналисты.

Основная цель визита - установление деловых контактов между немецкими и нижегородскими предприятиями в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства путем проведения межотраслевой биржи контактов и круглого стола по теме современных теплообменных технологий.

Организаторы межотраслевой кооперационной биржи деловых контактов предприятий Нижегородской области и земли Тюрингия, ФРГ: Министерство экономики, технологии и труда Тюрингии, Общество по экономическому сотрудничеству земли Тюрингия, консалтинговое предприятие среднего бизнеса ООО "Волга-Консалт" при поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области и министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

Во вторник, 27 мая, в 16.00, Кремль, корпус 1 , зал приема официальных делегаций, состоится встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с официальной немецкой делегацией во главе с Министром экономики, технологии и труда Тюрингии г-ном Юргеном Райнхольцем.

Во встрече с нижегородской стороны принимают участие Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин, Вице-губернатор Виктор Клочай, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, министр экономики Геннадий Баландин, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.

На встрече предполагается обсудить перспективы сотрудничества Нижегородской области и Республики Тюрингия в следующих областях: машиностроение, автомобильная промышленность, производство промышленного оборудования, обработка металлов и пластмасс, возобновляемая энергия и охрана окружающей среды.

По окончании официальной встречи состоится подписание соглашения между ЗАО "Ридан", Нижний Новгород и немецкой компанией "Пресско АГ" о заключении 5-летнего контракта на поставку полносварных теплообменников на общую сумму 5 млн. евро.

В программе визита немецкой делегации запланированы проведение двусторонних переговоров между тюрингскими и нижегородскими предпринимателями в ходе работы круглого стола по теме "Энергетика" и семинара на тему "Возможности финансирования через Европейский банк реконструкции и развития", а также посещение предприятий ОАО "Нижфарм" и ОАО "ГАЗ", компании "Прайм Глас Инвест", Борский район.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород