INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.05.2008г.

Жителям региона объяснят их права на обращение по "прямой линии"

"Прямая" телефонная линия по вопросам гарантий права граждан на обращение будет проведена для жителей Нижегородской области в июне. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания Нижегородской области.

Согласно сообщению, 27 мая в Законодательном собрании прошло заседание рабочей группы по мониторингу закона "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области". Обсуждение закона прошло в рамках реализации постановления "Об организации мониторинга законодательства области", разработанного по инициативе председателя Законодательного собрания Виктора Лунина.

С апреля 2008 года, когда была сформирована рабочая группа, были определены предмет, основные критерии и механизмы мониторинга. В настоящее время проводится независимое социологическое исследование, направленное на выявление основных проблем, возникающих при работе с обращениями граждан, разрабатываются предложения по улучшению работы с данными обращениями.

"Наша задача оценить уровень информированности населения, мнение органов власти и общественное мнение о данном законе. Сегодня мы определили основные параметры, по которым будем оценивать его эффективность. Мы изучили опыт других субъектов РФ в реализации законов, гарантирующих право граждан на обращение", - отметил депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров.

Следующее заседание рабочей группы по мониторингу закона о гарантиях права граждан на обращение пройдет в сентябре. На заседании будет рассмотрена обобщенная таблица поправок к закону.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород