INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.05.2008г.

Выксунский металлургический завод начал производство труб для подводного газопровода Nord Stream

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") начал изготовление первой промышленной партии труб большого диаметра (ТБД) для строительства подводного газопровода Nord Stream, который пройдет по дну Балтийского моря. Трубы выпускаются в присутствии инспекции норвежской компании DNV и представителя заказчика - компании Nord Stream AG.

До осени 2009 года ВМЗ должен изготовить для проекта Nord Stream 280 тыс. тонн труб диаметром 1219 мм, с толщиной стенки 30,9 мм, 34,6 мм и 41 мм из стали класса прочности К60 (Х70), с наружным полиэтиленовым антикоррозионным и внутренним антикоррозионным и гладкостным покрытием. Трубы с таким набором характеристик в мире до сих пор не производились. Они будут использованы на самых сложных и ответственных участках газопровода.

"Участие ОМК в проекте Nord Stream вступило в решающую стадию, - говорит Президент ОМК Владимир Маркин. - Для нашей компании это не просто крупный долгосрочный заказ на высокотехнологичную продукцию. Это - признание соответствия производства ВМЗ самым жестким мировым стандартам не только в области качества продукции, но и в сфере экологии, промышленной безопасности, охраны труда и культуры производства. Без соблюдения этих требований мы не освоили бы в достаточно короткий срок производство труб по стандарту DNV".

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород