INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2008г.

Нижегородская облпрокуратура направила в НУ ФАС материалы о незаконном производстве алкогольной продукции с олимпийской символикой

Прокуратура Нижегородской области направила в Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) информацию о незаконном производстве и реализации алкогольной продукции с олимпийской символикой.

Согласно сообщению нижегородской прокуратуры, продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались олимпийская символика и (или) паралимпийская символика признается недобросовестной конкуренцией в соответствии с требованиями ст. 8 федерального закона "Об организации и о проведении XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи, развития города Сочи как горнолыжного курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области выявила факты незаконного производства и реализации алкогольной продукции с олимпийской символикой.

В ходе проверки установлено, что ООО "Стандартъ" (ликероводочный завод, Выкса, Нижегородская область) в отсутствие соглашения на использование олимпийской символики, осуществляло производство водки и размещало внутри бутылки и на этикетке эмблему "Сочи – 2014".

Кроме того, прокуратура Нижегородского района установила факт реализации алкогольной продукции ООО "Стандартъ" с олимпийской символикой в магазине "Магнит" (Нижегородский универсам); на территории Ленинского района выявлены факты реализации указанной алкогольной продукции в 2 магазинах - ООО "Вардан" и ООО "Созвездие", в Советском районе - в универсаме "Нагорный".

По всем указанным фактам прокурорами районов приняты меры прокурорского реагирования, незаконно реализуемая алкогольная продукция снята с продажи.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород