INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2008г.

С 1 июня ряд авиакомпаний прекращают использование бумажных билетов

С 1 июня некоторые российские авиакомпании, члены Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) обязаны прекратить использование бумажных авиабилетов и, по возможности, полностью перейти на электронные билеты (e-ticket), сообщил региональный представитель IATA в России и СНГ Дмитрий Шамраев.

По его словам, на сегодняшний день в IATA входят лишь шесть российских авиакомпаний: "Аэрофлот", "Трансаэро", "Волга-Днепр", "Владивосток-Авиа", ГТК "Россия" и S7 ("Сибирь"). Все они уже осуществляют систему взаиморасчетов по системе BSP, принятой и распространенной в 125 странах. Эта система электронных расчетов и электронных авиабилетов наиболее эффективна в системе авиаперевозок во многих странах.

Некоторые российские авиакомпании уже начали применять на своих рейсах электронные билеты.

В частности, по некоторым данным, у авиакомпании S7 доля электронных билетов составляет 87%. Авиакомпания Air Union, пока не входящая в IATA, использует электронные платежи и билеты примерно в 50 случаях из ста. Авиакомпания "Атлант-Союз" в начале 2009 года также планирует начать внедрение на своих рейсах электронных билетов, что, впрочем, может быть проблематично, учитывая, что большинство рейсов авиакомпании - чартерные.

В любом случае, все авиакомпании уверены, что за электронными билетами – будущее, и на них постепенно надо переходить всем.

Источник: ИС "ВОЯЖ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород