INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2008г.

Мэрия Н.Новгорода готовит аукцион на застройку территории ветхого фонда в Автозаводском районе – Булавинов

Администрация города готовит аукцион на застройку территории ветхого фонда в границах улиц Янки Купалы, Лескова, Коломенская и Южного шоссе (Автозаводский район). Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил в ходе комплексного объезда Автозаводского района в понедельник.

По его словам, на данном участке может быть построено около 70 современных домов.

"Мы готовим аукцион по территории ветхого фонда, и как только найдутся инвесторы, будем переселять людей из ветхих домов", - отметил глава города.

"Надо этот квадрат сносить бульдозерами и делать нормальный микрорайон", - заявил В.Булавинов. Он пояснил, что шлакоблочные дома, расположенные на данной территории, были построены для временного проживания и рассчитаны не более чем на 10-15 лет, в то время как люди в них живут уже по 50 лет. В связи с этим такие дома являются проблемными и некомфортными для проживания, добавил мэр.

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода на заседании в апреле одобрила внесение изменений в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда.

Директор департамента экономики, промышленности, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Алексей Янченко отметил, что изменения обусловлены появлением новых жилых домов, признанных аварийными.

В муниципальную адресную программу предлагается включить 66 аварийных жилых дома, а именно, 41 дом - в Автозаводском районе, 9 домов - в Ленинском, 8 домов - в Сормовском, 6 домов - в Нижегородском, 1 дом - в Канавинском, 1 дом – в Советском.

Дума Нижнего Новгорода 19 декабря 2007 года одобрила изменения в постановление "Об утверждении муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого жилого фонда в Нижнем Новгороде".

Изменения предусматривают дополнение списка домов ветхого жилого фонда Автозаводского, Приокского, Сормовского, Канавинского, Ленинского и Московского районов города. При этом, два жилых дома в Нижегородском и Советском районах исключаются из программы сноса и реконструкции ветхого жилого фонда.

Муниципальная программа дополняется 74 жилыми домами, которые будут снесены.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород