INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.06.2008г.

Автофорум начал работу

С 3 по 7 июня на Нижегородской ярмарке проходит Всероссийский Автофорум, представляющий популярные отечественные и зарубежные марки автомобилей, мотовелотехнику, автокомпоненты и аксессуары.

Поприветствовать гостей и участников Автофорума собрались министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев, генеральный директор Нижегородского центра технологического развития Виталий Антоневич, генеральный директор Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" Юрий Грошев.

После торжественной церемонии открытия Форума состоялся официальный обход экспозиций с участием вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая.

Как отметили собравшиеся, большое количество представленной на Форуме качественной автомобильной техники красноречиво говорит о хороших перспективах отечественного автопрома и его высокой конкурентной способности. Как известно, Нижегородский регион более 78 лет остается одним из центров автопроизводства, насыщая автомобильный рынок страны автобусами и микроавтобусами, грузовыми и легковыми автомобилями. В этой связи проведение Автофорума на Нижегородской ярмарке помогает предприятиям нашей области демонстрировать свою продукцию и сравнивать ее с зарубежными марками, обменяться опытом с коллегами из других городов.

Напомним, что в Автофоруме принимают участие более 130 фирм и компаний из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Красноярска, Перми, Уфы, Самары, Набережных Челнов, а также предприятия из Республики Беларусь. Участники предлагают вниманию гостей Ярмарки автомобили марок Volkswagen, Ford, Mazda, Suzuki, Hyundai, Scania, Mitsubishi, Maxus, продукцию ГАЗ, АвтоВАЗ и КамАЗ.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород