INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2008г.

Конкурс по выбору инвестора для строительства нового полигона ТБО в Нижегородской области состоится 7 июля

Конкурс по выбору инвестора для строительства нового полигона ТБО в Нижегородской области состоится 7 июля. Об этом на пресс-конференции 4 июня сообщил руководитель Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Шильнов.

По его словам, правительство области решило перенести на месяц позже дату проведения конкурса по просьбам его участников. За последнее время условия конкурса несколько раз ужесточались, поэтому участникам конкурса потребовалось дополнительное время для подготовки к нему.

Между тем Шильнов отметил, что в правительстве области пока не принято решение о строительстве мусоросжигающего завода в связи с тем, что при реализации этого проекта загрязнение воздуха выбросами неизбежно.

Напомним, что, по словам мэра города Дзержинск Виктора Портнова, строительство нового полигона ТБО между Нижним Новгородом и Дзержинском будет завершено до средины 2009 года. Суд города Дзержинск на заседании 30 мая постановил закрыть ныне действующий полигон ТБО "Игумновский" до 1 января 2010 года в связи с нарушениями в ходе его эксплуатации технологии захоронения отходов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород