INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2008г.

В ТПП Нижегородской области прошло заседание Рекламного совета

3 июня 2008 года в ТПП Нижегородской области прошло заседание Рекламного совета ТПП НО. В работе заседания приняли участие члены Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) в ПФО и представители компаний, занимающихся распространением наружной рекламы на территории Нижнего Новгорода.

В ходе открытого заседания члены Рекламного совета ТПП НО совместно с нижегородским представительством АКАР РФ в ПФО под председательством генерального директора ТПП Нижегородской области Дмитрия Краснова рассмотрели инициативу региональных операторов наружной рекламы по изменению корректирующего коэффициента базовой доходности (К2) наружной рекламы и рекламы на транспорте в Нижнем Новгороде.

В решении членов Рекламного совета говорится, в частности, что анализ ситуации по размеру ЕНВД в наружной рекламе других регионов показал, что коэффициент К2 в Нижегородской области является самым высоким после Москвы, а также с даты введения налога К2 на наружную рекламу в Нижнем Новгороде вырос в 5 раз. По мнению участников заседания, возросшая налоговая нагрузка не позволяет нижегородским операторам проводить программы реинвестирования средств, в то время как рынок наружной рекламы других регионов динамично развивается в направлении использования более высоко технологичных рекламных конструкций. Таким образом, ключевым условием существования и развития рынка наружной рекламы в Нижнем Новгороде является комплексный и взвешенный подход к определению значения К2, позволяющий привести значение внеменного дохода в соответствие с фактической доходностью наружной рекламы.

В связи с этим, члены Рекламного совета ТПП НО приняли решение поддержать инициативу компаний, занимающихся распространением наружной рекламы, по изменению корректирующего коэффициента базовой доходность (К2) наружной рекламы в Нижнем Новгороде и принять обращение к заместителю председателя Городской Думы Нижнего Новгорода Ольге Балакиной с предложением выступить с законодательной инициативой об изменении К2.

Кроме того, члены экспертного совета рассмотрели обращение представителя телекомпании "Волга" о проверке на соответствие действующим требованиям об этичности рекламного ролика ООО "Интернет-компания НН.РУ". В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что словосочетание "политики – врут, реклама – обманывает" является недобросовестным и недостоверным высказыванием в соответствии с п.2 ст.5 Закона РФ "О рекламе", а в словосочетании "по телевизору одни… сериалы" используется бранное слово (п.6 ст.5 Закона РФ "О рекламе"). Таким образом, изучив представленные материалы, экспертный совет принял решение направить информационное письмо в адрес телекомпаний о том, что рекламный ролик не соответствует действующим требованиям об этичности рекламы, а также рекомендовать директору ООО "Интернет-компания НН.РУ" не распространять данный ролик.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород