INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2008г.

Н.Новгород может претендовать на "Евровидение – 2009"

Депутат Госдумы от Нижегородской области Константин Рыков выступил с инициативой проведения "Евровидения – 2009" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил неофициальный источник в правительстве региона.

Депутат назвал технические условия, при которых проведение конкурса возможно в Нижнем Новгороде, - это наличие зала для выступления артистов на 4 тыс. мест и гостиницы для артистов и VIP-персон на 2 тыс. мест. При этом гостиница должна располагаться примерно в 40 минутах езды от зала выступлений.

Как сказал министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, ""Евровидение" - это серьезное мероприятие, которое не может организовываться спонтанно". "Если мы найдем такой зал и такую гостиницу, то мы сможем претендовать на проведение конкурса в нашем городе, однако, скорее всего, это будет возможно не раньше 2011 года", - отметил Д.Сватковский.

Как сказал зам. губернатора Валерий Англичанинов, в Нижнем Новгороде "есть зал для проведения подобных конкурсов, однако нет такой гостиницы". "Когда мы построим новые гостиницы, подобно той, проект которой обсуждался сегодня на Градостроительном совете, мы сможем встретить большое количество гостей нашего города, но сейчас надо ставить реальные задачи и выполнять их", - резюмировал он.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород