INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.06.2008г.

Кстовский, Выксунский и Первомайский районы Нижегородской области признаны лучшими по экономическому развитию в первом квартале 2008 года

Кстовский, Выксунский и Первомайский района Нижегородской области признаны лучшими по экономическому развитию в первом квартале 2008 года. Данные министерства экономики Нижегородской области приводит пресс-служба регионального правительства.

Худшими по экономическим индикаторам были признаны Большеболдинский, Сергачский и Ветлужский районы.

По финансовым показателям лучшими стали Кстовский и Выксунский районы, а также Нижний Новгород, худшими - Варнавинский, Гагинский и Сеченовский районы. По социальным индикаторам лучшие резуьтаты в первом квартале 2008 года показали Кстовский, Богородский и Выксунский районы, худшие - Дальнеконстантиновский, Краснобаковский и Лукояновский районы.

Высокий уровень социально-экономического развития зарегистрирован у Кстовского, Выксунского, Первомайского, Борского, Городецкого, Кулебакского, Володарского, Павловского, Дивеевского, Арзамасского, Пильнинского, Балахнинского районов, а также у города Нижнего Новгорода и Арзамаса.

Кроме того, стабильно высокий уровень социально-экономического развития относительно среднеобластного значения за период с 2002 года по март 2008 года отмечался в: Борском, Выксунском, Городецком, Кстовском, Павловском, Первомайском районах и г. Нижний Новгород. По сравнению с итогами за 2007 год, количество территорий с высоким уровнем развития увеличилось с 12 до 14, со средним уровнем – уменьшилось с 28 до 25, с низким уровнем – увеличилось с 11 до 12, с крайне низким уровнем осталось без изменения – ни одной. Улучшилась ситуация на 25 территориях, в том числе в сеьскохозяйственных районах - Володарском, Пильнинском, Вознесенском, Гагинском, Перевозском, Шатковском, Тонкинском и Тоншаевском.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород