INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.06.2008г.

Приоритетной задачей администрация Нижнего Новгорода в сфере здравоохранения является модернизация лечебных учреждений

9 июня 2008 года на еженедельном оперативном совещании директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев отчитался о ходе капитального ремонта лечебно-профилактических учреждений города и планах по их модернизации и переоснащению.

"Все денежные средства, которые планировалось выделить из городского бюджета на развитие системы здравоохранения Нижнего Новгорода, а это более 140 млн. рублей, на сегодняшний день получены. В настоящее время разыграны все аукционы и проведены конкурсы на выполнение ремонтно-строительных и иных работ. Подрядчики уже приступили к капитальному ремонту больниц и поликлиник", - заявил в своем докладе Владимир Лазарев.

Всего из 72 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), подведомственных департаменту, капитальный ремонт проводится в 28. Во всех остальных ЛПУ текущий ремонт проходит в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. На особом контроле находятся работы по ремонту кровель, замене оконных блоков и ремонту систем отопления и коммуникаций, а также приведение помещений в соответствие с санитарными и противопожарными нормами.

В 2008 году впервые применен комплексный подход к переоснащению объектов здравоохранения. За счёт средств бюджета Нижнего Новгорода планируется приобрести современную медицинскую технику зарубежных производителей, которые на международном рынке зарекомендовали себя с положительной стороны. Для родильных домов и женских консультаций - стерилизационное оборудование, оборудование для комплексного переоснащения десяти отделений реанимации, для развития кардиохирургической помощи, компьютерный томограф для больницы №39, рентгеновскую трубку для ангиографической системы больницы №5, а также наркозно-дыхательное, реанимационное, стерилизационное, эндоскопическое, рентгеновское и офтальмологическое оборудование. Сумма затрат составит около 320 млн. рублей.

"Приоритетный национальный проект "Здоровье", реализуемый по всей стране, коренным образом изменил ситуацию в системе здравоохранения: серьезное внимание уделяется переоснащению медицинских учреждений, повысился уровень заработной платы сотрудников. В целом в системе здравоохранения Нижнего Новгорода также происходят позитивные пересмены. В таких масштабах, как в 2008 году, средства на нижегородскую медицину, в том числе и на модернизацию лечебных учреждений, из бюджета города еще не выделялись", - отметил директор департамента.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород