INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.06.2008г.

Компания "СИБУР-Нефтехим" получила сертификат соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2004

Компания "СИБУР-Нефтехим" получила сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия международному стандарту ISO 14001:2004, выданный "Бюро Веритас Сертификейшн".

Работа по внедрению системы экологического менеджмента проводилась на ОАО "СИБУР-Нефтехим" и других предприятиях "СИБУР Холдинга", начиная с мая 2006 года, когда началась реализация "Корпоративной экологической политики", создавшей основу для последующей сертификации на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004. Область сертификации предприятия охватывает разработку и производство продуктов органического синтеза, окиси этилена и гликолей, продуктов неорганического синтеза, мономеров и полимеров.

Основной целью ОАО "СИБУР-Нефтехим" в области экологической безопасности является минимизация факторов, способных нанести ущерб здоровью персонала, населению, проживающему в районах деятельности предприятия, окружающей среде и природным ресурсам.

В ОАО "СИБУР-Нефтехим" была разработана и реализуется целевая программа "Регулирование качества окружающей среды", направленная на снижение экологических аспектов и рисков. По словам начальника управления охраны окружающей среды ОАО "СИБУР-Нефтехим" Владимира Волкова, на выполнение этой программы в 2007 году было направлено 141,6 млн. руб.

На эти средства были проведены мероприятия по водоохранной и воздухоохранной деятельности; по обращению с отходами производства и предотвращению загрязнения почвы; по природоохранной деятельности; экологическому образованию; информационному обеспечению природоохранной деятельности. Проведенные мероприятия обеспечили возможность осуществления производственных процессов, воздействуя на атмосферный воздух и водные объекты без превышений установленных нормативов.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород