INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2008г.

На трассе Москва - Н.Новгород будут установлены видеокамеры для фиксации нарушений - ГИБДД

Первые приборы видеофиксации нарушений на дорогах будут установлены на трассе Москва - Нижний Новгород, а также на Дмитровском и Минском шоссе.

Об этом руководитель глава Управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев сообщил в эфире радиостанции "Вести ФМ".

С 1 июля вступают в силу поправки к "Кодексу Российской Федерации об административных нарушениях" (КоАП РФ), согласно которым фото нарушения правил дорожного движения может служить доказательством и основой для взыскания штрафа.

По словам С.Сергеева, всего в период в 2008-2009 годах на внедрение системы автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Подмосковье будет выделено около 400 млн. рублей.

До 1 июля сформируют дополнительный информационный центр, куда будет стекаться информация о зафиксированных нарушениях. Приборы установят за счет местных бюджетов. В частности, районные комиссии по безопасности движения будут определять, в каких местах необходима установка видеокамер, с учетом очагов аварийности.

Федеральные, а также областные трассы, в том числе, проходящие по муниципальным образованиям, будут оснащены приборами за счет средств федеральной целевой программы безопасности дорожного движения, а также областных бюджетов.

"В первую очередь, системы видеофиксации будут установлены на Дмитровском шоссе, на трассах Москва - Нижний Новгород и Москва-Минск, - уточнил Сергеев. На этих трех направлениях будет опробован механизм работы стационарного комплекса. На въездах и выездах из Подмосковья у контрольных постов милиции и стационарных постов ДПС будет работать система "Поток". Благодаря дополнительному программному комплексу она также сможет фиксировать правонарушения на видеопленку, отметил глава УГИБДД Московской области.

Передвижные системы видеофиксации появятся на наиболее опасных участках дорог в соответствии с показателями аварийности.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород