INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2008г.

Нижегородская компания "Семь футов" в июне поставит оборудование для обеспечения деятельности природного парка "Воскресенское Поветлужье"

ООО "Семь футов" (Нижний Новгород) до 30 июня осуществит поставку лодки Катран 460М и мотор для лодки Хонда для обеспечения деятельности природного парка "Воскресенское Поветлужье" (Воскресенский район, Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, ООО "Семь футов" стало победителем запроса котировок, запросив за свои услуги 499,99 тыс. рублей, тогда как начальная (максимальная) цена контракта составляла 500 тыс. рублей.

Источником финансирования выступает областной бюджет.

В запросе котировок также принимали участие два индивидуальных предпринимателя (Воскресенский район), предложившие цену контракта 500 тыс. рублей. Как сообщалось ранее, государственное учреждение Нижегородской области (ГУ НО) "Дирекция программы "Экология региона" выиграло конкурс на разработку документации для создания в регионе природного парка областного значения "Воскресенское Поветлужье", запросив за свои услуги 490 тыс. рублей.

ГУ НО "Дирекция программы "Экология региона" должно было до 1 ноября 2007 года

разработать и согласовать пакет документов для придания статуса особо охраняемой природной территории категории "природный парк", расположенной в Воскресенском районе Нижегородской области.

Работы выполнялись в рамках реализации областной целевой программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007 – 2011 годах". Победитель конкурса должен был подготовить материалы комплексного экологического обследования территории проектируемого природного парка, обосновывающие придание этой территории правового статуса особо охраняемой природной территории; подготовить схему территории, позволяющую четко определить границы и местонахождение природного парка и его охранной зоны.

Кроме того, "Дирекция программы "Экология региона" должна была разработать схему функционального зонирования природного парка с выделением природоохранной зоны, предназначенной для сохранения и изучения естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем; зоны ограниченного посещения, предназначенной для ведения организованной экскурсионной и экологопросветительской деятельности; зоны охраны историко-культурных комплексов и объектов; рекреационной (буферной) зоны, предназначенной для приема, временного размещения и отдыха туристов; а также зоны ограниченного хозяйственного использования, предназначенной для проведения хозяйственных мероприятий, направленных на сохранение и восстановление природных комплексов и объектов, возобновимых природных ресурсов.

Также победителю конкурса необходимо было разработать положение о природном парке в соответствии с типовым положением о природных парках областного значения в Нижегородской области; провести общественные обсуждения материалов комплексного экологического обследования, обосновывающих придание правового статуса особо охраняемой природной территории, в соответствии с установленной процедурой; а также необходимые согласования разработанной документации с собственниками, владельцами, пользователями земельных участков, включаемых в природный парк и с администрацией Воскресенского района, с управлением Росприроднадзора по Нижегородской области.

После этого, "Дирекция программы "Экология региона" должна была представить материалы комплексного экологического обследования, обосновывающих придание правового статуса особо охраняемой природной территории, на рассмотрение государственной экологической экспертизы; при необходимости осуществить доработку материалов и представит их на повторную экспертизу; разработать рекомендации по созданию и деятельности администрации природного парка, по созданию объектов рекреационной сферы в буферных зонах природного парка, а также разработать пакет экскурсионных материалов для природного парка, включая портфель экскурсовода.

Картографический материал, необходимый для выполнения работ, должна была предоставить администрация Воскресенского района.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород