INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.06.2008г.

Региональная сессия практического консалтинга на тему "Инновационный бизнес и венчурное финансирование - путь к развитию и успеху" состоялась в Нижнем Новгороде

Региональная сессия практического консалтинга на тему "Инновационный бизнес и венчурное финансирование - путь к развитию и успеху" состоялась в ГК "Центральный" в Нижнем Новгороде в первой декаде июня 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие прошло при поддержке правительства Нижегородской области, оно было организовано ОАО "Российская венчурная компания" совместно с Некоммерческой организацией "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области".

Организационную и информационную поддержку инициативе ОАО "Российская венчурная компания" оказало правительство Нижегородской области, в частности, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, которое занимается развитием региональной инфраструктуры венчурного финансирования субъектов малого предпринимательства в научно-технической сфере.

В ходе сессии практического консалтинга был рассмотрен весь комплекс проблемных вопросов в сфере коммерциализации новых технологий и управления объектами интеллектуальной собственности, начиная с момента создания инновационной идеи, защиты прав на интеллектуальную собственность, и заканчивая стадией роста технологической компании.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки инновационных проектов к взаимодействию с быстрорастущим рынком венчурного капитала, с частными инвесторами и государственными программами финансовой поддержки инноваций.

Представители ОАО "Российская венчурная компания" совместно с опытными консультантами-практиками и экспертами поделились опытом подготовки перспективных идей и разработок до уровня бизнес-проектов, в которых проработаны инновационно-технологические, финансовые, маркетинговые и организационно-командные составляющие. Консультационно-экспертную помощь в подготовке венчурных предложений инновационных компаний региона для последующего привлечения венчурного финансирования проводил доктор экономических наук, декан факультета инновационно-технологического бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, профессор Владимир Зинов.

НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области" принял активное участие в организации и проведении консультационно-экспертных программ для инновационных предприятий Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, региональные сессии практического консалтинга ранее были успешно проведены в Воронеже и Саратове, дав мощный импульс инновационным процессам в регионах. Практика Региональных сессий динамично развивается, отвечая насущным потребностям, как технологических предпринимателей, так и инновационных компаний на различных стадиях развития

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород