INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.06.2008г.

"Нижегородский комбинат хлебопродуктов" будет переименован в ОАО "НКХП-Девелопмент"

ОАО "Нижегородский комбинат хлебопродуктов" (Нижегородский район, Нижний Новгород) будет переименован в ОАО "НКХП-Девелопмент", говорится в официальном сообщении предприятия.

Согласно информации, данное решение было принято единственным акционером, обладающим 63,242 тыс. или 100 % обыкновенных именных акций ОАО "Нижегородский комбинат хлебопродуктов" компанией с ограниченной ответственностью "Кросстауэр Лимитед" в лице директора компании Г.А. Махова, действующего на основании устава.

Кроме того, единственный акционер утвердил устав общества и положение о совете директоров в новой редакции, избрал новый совет директоров, утвердил ООО "Центр бухгалтера и аудитора – Нижний Новгород" аудитором общества на 2008 год.

Также, единственный акционер утвердил годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе, отчет о прибылях и убытках и принял решение не выплачивать дивиденды за 2007 год.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородский комбинат хлебопродуктов" (Нижегородский район, Нижний Новгород) намерено вложить около 2 млрд. рублей в строительство 2-уровнего гостиничного комплекса в районе ул. Гаршина (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Планируется строительство двух гостиниц – одной 9-этажной, второй – 22-этажной. Также в данном гостиничном комплексе предусмотрен конференц-зал. В настоящее время деятельность хлебокомбината свернута, и после ликвидации на его территории и прилегающем участке в районе улиц Черниговская, Гаршина, переулка Мельничный и Казанской площади будет построен гостиничный комплекс.

Планируется, что уровень комплекса будет соответствовать не менее, чем 4-м звездам, кроме того, в нем будут расположены торговые и офисные помещения. Срок реализации проекта составит 3-5 лет, предполагается, что в строительство будут вложены собственные и заемные средства в размере 4,3 млрд. рублей, которые будут распределяться по схеме 30% х 70%, или 25% х 75%.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в январе 2008 года одобрил данную заявку.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород