INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.06.2008г.

Нижегородское правительство в сентябре направит вторую заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ

Сбербанк России готов предоставить кредиты ряду предприятий Нижегородской области со сниженной процентной ставкой под государственные гарантии регионального правительства. Об этом на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 17 июня сообщил председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

По его словам, в соглашении, которое подписали Сбербанк России и правительство Нижегородской области, обозначен ряд предприятий, работающих в сфере авиастроения, приборостроения и судостроения. "Если под кредиты для них будут предоставлены государственные гарантии, для нас это означает снижение рисков.

Кроме того, региональное правительство готово рефинансировать процентную ставку по привлеченным кредитам, следовательно, мы можем выдавать кредиты по ставке, значительно ниже рыночной", - сказал Герман Греф.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пояснил, что Нижегородская область является одним из ведущих регионов, где сконцентрированы предприятия данного профиля. "Все они требуют модернизации, а для этого необходимы финансовые ресурсы", – заключил глава региона.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород